『春待月音楽夜会』
12月16日(金曜日) 鶴舞 K.D.ハポン
open19:00 start 19:30 2400円+1drink
出演
isotakako to (磯たか子 vo.key 山田健一朗 b. 奥野幸治 sax.)
ウクレ☆レビュー
IKU BAND
『年末LOVE』
12月10日(土曜日) 金山ブラジルコーヒー
出演 : モノボリーズ/檸檬/河内宙夢とA New Friends/フラットライナーズ/ピーターフォーク/フクラフクラレボリューションズ/ミラーボールズ
『白と黒とtricorol』
11月6日(日曜日) adon space M (三重 桑名)
出演:斎藤 さっこ/そらしの/磯 たか子
ローリングマン10th Anniversary
相羽 崇巨present 〜If you just smile Festival〜
10月15日(土曜日)
第一部 14:00〜17:30
出演:磯たか子、炭酸、岩木大輔、ふたり、相羽崇巨(進藤宏希)
第二部 18:30〜21:40
出演:千夏(ちか)、虹音、ギターうなぎ、ありさーもん、相羽崇巨(ギターうなぎ)
『夏の終わりのピアノガール』@今池 cafe & bar あらたると
8月27日(土曜)
イトギクモナカ(名古屋) 西村理恵(京都) 詩野(富山) 松井恵子(京都) 菊地紗矢(名古屋)
8月28日(日曜)
磯たか子with浅野紘子(fl) (名古屋) 朝音幸(東京) そらしの(名古屋) ミカコ・ハサウウェイ(京都) ハラダケイコ(名古屋) 谷向柚美 (名古屋)
『MEET MEET MEET vol.1』
8月18日(木) @鶴舞 K.D.ハポン
出演
スティーブジャクソン/磯たか子/mashumell
(verdigrils/あゝ背徳 は出演辞退)
『NERD CAMP vol.6』
7月24日(日) @鶴舞 K.D.ハポン
出演:佐藤守晃/フラットライナーズwith ことに(from Legeenes)
O.A.磯たか子
断絶交流と壮快人間充電期は事情により今回出演辞退になりました
7月21日(木) @桑名 Adon Space M
出演:斎藤さっこ/そらしの/磯たか子
6月12日(日) @吹上 鑪ら場
出演:Sweet Sunshine/オーベンデン・ジェームス/クロキユウタ/佐賀優子
加藤 有輝也 個展『思い出せない夢。』クロージングライブ
5月28日(土) 今池Cafe & barあらたると
出演:Menow/大河内大祐/磯たか子
『マジカルコネクションvol.100』
5月21日(土) 今池Valentinedrive
出演:富山優子トリオ/そらしの/SweetSunshine
『金山音楽フェスティバル』
5月15日(日) 金山ブラジルコーヒー
出演:フラットライナーズ、SweetSunshine、空知堂、まりも、ボーイスカウト・ブラザーズ・バンド、海洋天堂、ケバブジョンソン、smacking pan puding
『春のピアノガール』
4月16日(日) 今池カフェあらたると
出演:イトギクモナカ/そらしの/磯たか子
『スイートザボン』
3月6日(日) 金山ブラジルコーヒー
出演:the von/SweetSunshine
2月13日(日) 吹上 鑪ら場『マジカルコネクションvol.99』
出演:Saboten Neon house/金澤陽介/SweetSunshine
2月12日(土) 名古屋造形大学 小牧キャンパス
出演者多数
フラットライナーズwithことに(fromLeggens)
2月5日(土) 金山ブラジルコーヒー
出演:GOETAF/佐藤守晃/フラットライナーズ(g.角田波健太)
『サヨナラ2021』
12月29日(水) 鶴舞K.D.ハポン
出演:Sniff/Melting pot/スティーブジャクソン/SweetSunshine
『ふたたび』
11月24日(水) 今池TOKUZO
出演:砂の女と箱男/SweetSunshine
『秋のピアノガール』
11月13日(土) 今池カフェあらたると
出演:そらしの/鵜飼恭子/磯たか子
10月14日(木) 金山ブラジルコーヒー
出演:つるのりばんど/SweetSunshine
10月1日(金) 鶴舞K.D.ハポン (4/23から7/2の振替公演です)
「Over the Afterglow」リリースパーティ
出演:SweetSunshine(ワンマンとなりました)
8月4日(水) 鶴舞K.D.ハポン
Legeens2ndEP「ステッチ」リリースパーティ
「愛をお届け」
フラットライナーズ/Legeens
7月24日(日) 金山ブラジルコーヒー
「祝50周年!金山ブラジルコーヒー歌謡祭後編」
出演者多数
7月18日(日) 金山ブラジルコーヒー
「春日井直人」
出演:SweetSunshine/そらしの/飯/Radical Humanism
7月3日(土) 新栄クラブロックンロール
出演:リバーヴス/いとまとあやこ/雰囲気バンド/ボカミオン
6月13日(日) 今池Valentine drive
ふたりの企画vol.3「井の中に蛙がいない」
出演:SweetSunshine/フタリラ/Menow/ボカミオン
5月30日(日) 清水stiffs lack
出演:フラットライナーズ/岡林風穂/Youth/Takumi Marumoto & Nishio Daisuke
5月4日(火・祝) 金山ブラジルコーヒー
出演:フラットライナーズ/Y'Ama~en~Menbose/海洋天堂/cuddle/BLUEVALEEY/トロエッパ
5月2日(日) 金山ブラジルコーヒー
出演:SwetSunshine/ツクモク/ザ・スパーキーズ/Meltingpot
3月14日(日) 鶴舞K.D.ハポン
出演:リバーヴス/堀田ダチオ/飯
3月12日(金) 鶴舞K.D.ハポン
出演:SweetSunshine/Sniff
2月28日(日) 金山ブラジルコーヒー
『NERD CAMP vol.5』
出演:フラットライナーズ/legeens/百景借景/宮下浩(KINEMAS)
12月日20(日) 鶴舞K.D.ハポン
間借りスナックいやんなっちゃう
マスターうえはらさとし
箱バン: SweetSunshine
スペシャルゲスト:てんしんくん/アジマカズキ/板屋貴司/河合慎五
12月日20(日) 鶴舞K.D.ハポン
SweetSunshine 360度カメラによる配信ライブ
12月6日(日) 鶴舞K.D.ハポン
出演:リバーヴス/Ett
DJ:新見永治/なぐぁ
11月29日(日) 金山ブラジルコーヒー
出演:SweetSunshine/窓際のロマネスコ/sitaq
11月21日(土) 鶴舞k.D.ハポン
出演:SweetSunshine/rucola/ヒラウチマイ
11月6日(金) 清水stiff slack
出演:リバーヴス/グッバイホテル
11月5日(木) 大須HOPE MUSIC
出演:SweetSunshine
10月31日(土) 清水stiff slack
出演:フラットライナーズ/ophill/leggens/notarin
9月19日(土) 鶴舞K.D.ハポン
『未知との遭遇』
出演:SweetSunshine/グッバイホテル/ベイブス
8月30日(日) 清水stiff slack
出演:フラットライナーズ/cuddle/永見恵利
8月29日(土) 金山ブラジルコーヒー
『金山幻想四次6』
出演:SweetSunshine/リバーヴス
8月17日(月) 今池TOKUZO
『続々今池乙女カタログ』
出演:磯たか子/ありさーもん/タナ・カミオ/山口光・金沢あきな・加藤愛
8月7日(金) 今池TOKUZO
出演:リバーヴス/Sniff
7月29日(金) 清水StiffSlack
出演:フラットライナーズ/角田波健太
7月10日(金) 清水StiffSlack
出演:フラットライナーズ/ベランダ
6月12日(火) 今池TOKUZO
出演:SweetSunshine/砂の女と箱男
3月25日(水) 鶴舞 K.D.ハポン
『対BURRRN!!!』
出演:青ちゃん(O.A)/磯たか子/小池喬/岡林風穂
2月24日(月/祝) 池下 UPSET
『ENTRUST the NIGHT 』
出演:キネマズ/リバーヴス/wonder of hippos/yawarakai hitotachi/sitaq
2月21日(金) 金山ブラジルコーヒー
出演:角田波健太波バンド/Band of Holy Mountain/
Sweet Sunshine
磯たか子(vo.key) 山田健一朗(b) 春日井直人(ds) 古池寿浩(tb)奥野幸治(sax)
1月25日(土) 新栄Hunny Bunny
『Dreaming Day vol.10』
出演:細田瑞樹(PAPER MOON)/板屋貴司(リバーヴス)/角田波健太/磯たか子(Sweet Sunshine)
1月11日(土)鶴舞K.Dハポン
『あなたと夜と音楽と vol.5』
出演:リバーヴス /すぱっつ /コーラスウォーター
- DJ -mrMT /Noda
1月5日(日) 金山ブラジルコーヒー
「NERD CAMP vol.4」
出演:フラットライナーズ/小池喬/永見恵利/4BROTHERS
12月22日(日) 金山ブラジルコーヒー
スピッツを歌い、語り、ロックする『三日月ロック その2』
出演:アジマカズキ(すぱっつ)、アプリロ、磯たか子(SweetSunshine)、イトウミオ、いのうえまどか、海のスピカと沈むクジラ、梅崎仁志、エメラルド、カワムラユウスケ(フレンチソニックス)、熊谷憲治、徐美穂(ばけばけばー)、角田波健太、なぐぁ、のっち(月のひなた)、はちみつ、パーポーズ、フクラ本舗、細田瑞樹(PAPERMOON)、本田祥(すぱっつ)、microguitar、まっち(紙コップス)、松波宏尚、松本健二(いぬさふらん)、よしくれ、横井美紀(ハンカチーフス、大瀧ヌーバンド、キネマズ)、檸檬、渡辺将矢、カズサバンドfrom東京
12月14日(土) 新栄TAURUS
ヒートフェスvol.1
出演:くろまめくりーむぱん/THE バナナズ/ザ・ヒートテック/しょーと⭐︎けーき/フラットライナーズ/MIYAZAKI'S/むめい
11月30日(土) 新栄DAYTRIVE
出演:初期のアンドヤング(大阪)/mina mina(京都)/フラットライナーズ/Emitation/サクラショック!
11月23日(土) 今池 valentine drive
マジカルコネクションvol.89
出演:富山優子トリオ/トロエッパ
SweetSunshine
磯たか子(vo.key) 春日井直人(ds) 古池寿浩(tb)奥野幸治(sax) 細田瑞樹(b)
11月 9日(土) 金山ブラジルコーヒー
ソフテロ「BORN TO BE BLUE」レコ発ツアー
〜REBORN TO BE BLUE〜
出演:ソフテロ/リバーヴス/うたたゆ
11月6日(水) 今池 パラダイスカフェ21
出演:愛Aiii/磯 たか子/樋口 智美
10月 27日(日) 今池 TOKUZO
『〜十音〜presents 』
出演/COUCH サポート:岩崎慧(from セカイイチ)/リバーヴス/キネマズ
10月 27日(日) 鶴舞 K.D.ハポン
Dreaming Day presents 曽我部恵一 ソロコンサート
『真夜中の花も美しい』
Live
曽我部恵一
O.A. 磯たか子&細田瑞樹
10月 19日(土) 金山ブラジルコーヒー
出演/タナカミオ&A BARs/福永倫子/ナガオユウヘイ
10月 7日( 月) 今池 TOKUZO
出演/田渕 徹(グラサンズ)/タナカミオ&A BARs/ボーイスカウトブラザーズバンド
SweetSunshine presents
9月29日(土) 鶴舞K.D.ハポン
「 EARLY AUTUMN PARTY OF PLANET」
出演
Ett
MUSIC FROM THE MARS
SweetSunshine
磯たか子(vo.key) 浅野紘子(fl) 山田健一朗(b) 春日井直人(ds) 古池寿浩(tb)奥野幸治(sax)
9月16日(月・祝日) 今池まつり
今池公園内 今池ランド
SweetSunshine
9月6日(金) ボクモ10周年パーティ@名古屋クラブクアトロ
出演:リバーヴス/悠情楽団/狆~chin~(蜂鳥あみ太バンド)
9月3日(水) 吹上 鑪ら場
出演:タナ・カミオとレインズ/チヂマツミキwithカスタム/島崎智子
8月31日(土) 今池 カフェあらたると
マジカルコネクションvol.86
「夏に恋する女たち男たち days1」
出演/富山優子、加藤岳、磯たか子、ケガニ(松ノ葉楽団)
8月 9日(金) 今池 TOKUZO
『新 Mushroom Chicken vol.14 』
出演:リバーヴス/Tiny Step "Southside" Trio(山口ゆきのり、秋廣シンイチロウ、森俊也)/堀田ダチオ
DJ:MCデンジャラスハーブ
7月21日(日) 金山ブラジルコーヒー
「あなたと夜と音楽とvol.3」
LIVE:Sweet Sunshine/ くすり/SounDrop
DJ:工藤てつや (TheNavyRed, The 1982)/ NodaRockinBlues
7月3日(水) 吹上 鑪ら場
出演:タナ・カミオとレインズ/NICHOLAS/小池喬/内田修人
6月22日(日) 南知多コバレレコーヒー
猫大学クロージングパーティー
出演:タナ・カミオとレインズ
5月 26日(日) 豊川 Public's Coffee Branding
出演:タナ・カミオとレインズ ワンマン
5月 19日(日)鶴舞K.D.ハポン
「carrot rope3」 smokebees”imaginary lights never fade”レコ発
出演:smokebees /sitaq/フラットライナーズ/ophill
5月6日(月・祝) 吹上 鑪ら場
出演:タナ・カミオとレインズ/平井亜矢子/グロリア/富山優子
5月 5日(日)
今池遊覧音楽祭 CLUB UPSET
SweetSunshine
磯たか子(vo.key) 浅野紘子(fl) 春日井直人(ds) 古池寿浩(tb) ゲスト細田瑞樹(b)
4月 27日(土) 京都 西院ネガポジ
「いつもここから」
出演:メシアと人人/フラットライナーズ/キーマカリーズとチチワシネマ/VALVA
SweetSunshine presents
4月 20日(土) 鶴舞K.D.ハポン
「春爛漫コンサート」
出演:厚海義朗トリオ
厚海義朗(gt、vo) みしませうこ(drs)ハラナツコ(sax、fl)
大場ともよDUO
大場ともよ(vo.pf) みしませうこ(drs)
SweetSunshine
磯たか子(vo.key) 浅野紘子(fl) 山田健一朗(b) 杉山明弘(g) 春日井直人(ds) 古池寿浩(tb)
4月 6日(土) 新栄 Live Lounge vio
「風街ジャンクション」
Live:リバーヴス/THE CAMP/のうしんとう/南風〜パイカジ〜
DJ:KOBA/MCデンジャラスハーブ/なぐぁ/NOBORU/blackdonuts
3月 27日(水) 吹上 鑪ら場
出演:近田祟仁/タナ・カミオとレインズ/小豆原一朗/加納良英
3月 21日(木・祝) 鶴舞K.D.ハポン
マジカルコネクションvol.81
出演/すぱっつ、フラットライナーズAチーム、HoSoVoSo、カーテンズ
2月 22日(金) 鶴舞K.D.ハポン
「キミノウタがきこえる」
出演:タナ・カミオとレインズ/マチルダマーチ
2月 10日(日) 鶴舞K.D.ハポン
「黄金(こがね)のけもの」
出演:フラットライナーズ/ツユネブリ
2月 9日(土) 池下 UPSET
[RON RON CLOU presetnts ” Steppin’Out “]
出演:RON RON CLOU/リバーヴス/Crispy Camera Club
1月26日(土) アトリエクマバリ
「熊張新年会演奏会」
出演:小池喬/TAPI/堀嵜菜那/永見恵利/ピーターフォーク/フラットライナーズAチーム/千田英史/スギヤマカズマ
1月 11日(金) 吹上 鑪ら場
出演:蠣崎未来/タナ・カミオとレインズ/ひろたうた/O.A.佐藤守晃
2018年はコチラ
2017年はコチラ
2016年はコチラ
2015年より前はコチラ
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から